Harley-Davidson Fit Shop

Harley-Davidson Fit Shop

0 1

Arese – Crea la tua moto Harley-Davidson, quella che ti fa sentire comodo e a tuo agio, che ti aiuta ad apprezzare ogni chilometro d’asfalto, che ti regala protezione e sicurezza. Questo lo slogan del nuovo progetto Fit Shop, massima espressione in fatto di customizzazione. Come funziona? Fit Shop è un vero e proprio laboratorio presente in alcune delle più importanti concessionarie Harley-Davidson d’Italia che permette, sostituendo manubri, comandi a pedale e selle dissimili per tipologia e dimensione, di trovare la combinazione ideale per la propria costituzione e creare una moto Harley-Davidson su misura. Grazie al Fit Shop i nuovi clienti avranno la possibilità di scegliere ed acquistare l’Harley-Davidson dei propri sogni senza scendere a compromessi mentre i fedeli del Marchio potranno perfezionare la propria guida e scoprire un nuovo modo di vivere la passione per il bicilindrico di Milwaukee.
Le concessionarie Harley-Davidson che ad oggi offrono il servizio Fit Shop sono:
• Harley-Davidson Alessandria – www.harleyalessandria.com
• Harley-Davidson Bassano del Grappa (Vi) – www.bassanodelgrappachapter.com
• Harley-Davidson Bozen (sede Bolzano e Treno) – www.harley.bz.it
• Harley-Davidson Catania – www.harley-davidson-catania.it
• Harley-Davidson Genova – www.harley-davidson-genova.it
• Harley-Davidson Nichelino (To) – www.harley-davidson-nichelino.com
• Harley-Davidson Perugia – www.harleydavidsonperugia.com
• Harley-Davidson Roma – www.harley-davidson-roma.com
• Taddy’s Harley-Davidson Milano – www.harley-davidson-milano.com
• Harley-Davidson Treviso – www.harley-davidson-treviso.it
• Harley-Davidson Varese – www.harley-davidson-varese.com
• Harley-Davidson Viterbo – www.harleyviterbo.it (ore 16:45)

NO COMMENTS

Leave a Reply